Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Unimog стал еще проворнее

Unimog стал еще проворнее

Unimog стал еще проворнее

Unimog стал еще более подвижным - Mercedes создал версию полноприводного грузовика с рулевой системой 4WS

Unimog давно уже заработал себе славу одного из лучших и универсальных грузовиков для мирных и военных целей, но нет предела совершенству, и конструкторами Mercedes создана версия с еще большей маневренностью.

Увеличить "подвижность" внедорожного грузовика, который используется в коммунальных службах, мерседесовцам пришлось по заказу властей швейцарского городка Фельзенау. Для работы снегоуборочного Unimog на узких горных дорогах швейцарским коммунальщикам потребовался грузовик с системой 4WS, позволяющей поворачивать не только передние, но и задние колеса.

Подобная система используется на продвинутых погрузочных машинах, а из легковых автомобилей на память если и приходит, то только Honda с ее моделью Prelude. С системой 4WS радиус разворота грузовика, который в зависимости от модификаций составляет около 12 метров, сократился на 30%.

Установка системы потребовала изменения формы колесных арок, чтобы обеспечить возможность поворота задних колес на нужный угол. Но изменения себя оправдали - результат оказался настолько впечатляющим, что вслед за швейцарцами подобный Unimog заказали власти австрийской земли Форарльберг, которым сверхманевренный грузовик понадобился для расчистки горных дорог, заваленных 10-метровым слоем снега.

Вдохновленные успехом немцы из Mercedes-Benz Special Trucks намерены сделать систему 4WS одной из опций для всех серийных Unimog, Econic и ряда других грузовиков.

Unimog прибавил поворотливости
Unimog 4WS работает в австрийской земле Форарльбергна расчистке горных дорог, заваленных 10-метровым слоем снега. Фото: Mercedes

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация