Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo ищет донора для нового компакта и замены С30

Volvo ищет донора для нового компакта и замены С30

Volvo ищет донора для нового компакта и замены С30

Босс Volvo Стефен Якоби подтвердил намерение компании выпустить новую компактную модель, которая будет меньше чем С30. Шведы ищут партнера и донора подходящей платформы

Volvo намерена выпустить новую компактную модель, которая будет меньше чем С30.

Как сообщил в интервью Financial Times босс Volvo Стефан Якоби, шведско-китайский автопроизводитель в настоящее время ведет поиск партнера для создания нового автомобиля малого класса и "донора" платформы. С 2006 года и до настоящего времени единственным настоящим компактом в линейке Volvo была модель С30, построенная на платформе Ford C1, разработанной во времена, когда Volvo принадлежала американскому концерну.

Сейчас для Volvo, перешедшей в собственность китайской Geely Automotive в 2010, пришло время вступить борьбу за долю на стремительно развивающемся рынке городских компактных машин и представить новую линейку.

По словам Якоби, - "Мы открыты для взаимовыгодного партнерства в котором могли бы разделить платформы, двигатели, а также для экономического сотрудничества".

В прошлом году дела у Volvo шли неплохо — компания про 450 000 автомобилей, что на 20% выше чем в 2010 году. Появление нового поколения компактов от Volvo должно еще больше повысить показатели продаж.

Первый новый компакт Volvo V40 будет показан на предстоящем Женевском автосалоне в марте. Автомобиль должен стать заменой для модели Volvo S40/V50 и будет конкурировать с эталоном класса - Volkswagen Golf.

Какой-либо информации о платформе новой модели пока что не обнародовано, равно как и то что за автомобиль сменит модель С30.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация