Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Самое маленькое авто возвращается в производство

Самое маленькое авто возвращается в производство

Трудно представить, что кто-то может найти Smart ForTwo или Scion iQ неприлично большим для своих нужд, но группа бизнесменов из Великобритании верит, что рынок созрел для транспорта поменьше. Они восстановили бренд Peel, и теперь производитель принимает заказы на P50 и Trident. Обе модели будут оснащены 49-кубовым двухтактным бензиновым двигателем мощностью 3,35 л. с., но у покупателей также будет возможность выбрать один из двух электромоторов.

Портал Autoblog сообщает, что бесщеточный электродвигатель выдает 1,6 л. с. и 3,4 Нм крутящего момента, что позволяет ему конкурировать по скорости с машиной для гольфа (24 км/ч). С таким двигателем запас хода P50 и Trident составит 80 км. Также доступен более мощный 4-сильный двигатель, который может разогнать трицикл до 80 км/ч.

Trident весит всего 59 кг. P50 немного тяжелее - 90 кг. Поэтому даже самые атрофированные из нас смогут затащить машину на удобное место для парковки или в лифт. На данный момент доступными остаются только 9 штук из первого тиража в 50 автомобилей. Цены начинаются от 10 772 $.

##Самое маленькое авто возвращается в производство
Фото: Autoblog.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация