Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lincoln похоронил северокорейского диктатора

Lincoln похоронил северокорейского диктатора

Lincoln похоронил северокорейского диктатора

Какой же злой иронией выглядят похороны северокорейского диктатора, гроб которого везут на классическом американском лимузине, а не на пушечном лафете! ВИДЕО

Соединенные Штаты Америки — символ мирового империализма, буржуазный Запад - враг идей чучхе и северокорейского народа. Так внушают северкорейцам десятилетиями и они верят в это, но какой же злой иронией выглядят похороны северокорейского диктатора, гроб которого везут не на пушечном лафете, а на классическом американском лимузине!

Мало того, это выглядит еще и весьма странно — ведь обычно для торжественного церемониала (особенно когда речь идет о людях военных) принято использовать орудийный лафет. Вместо этого гроб с телом Кима установлен в катафалке на базе винтажного Lincoln Continental Town Car 1976 года! В другом лимузине кортежа - Mercedes-Benz 600 Pullman, по-видимому, восседал наследник диктатора. Помимо лимузинов в похоронном кортеже видно несколько военных машин похожих на ГАЗ-69.

Как прокомментировали Inside Line в архиве компании Ford, - "Линкольн" всегда был известен как "автомобиль президентов" и часто служил официальным транспортом для президента Соединенных Штатов, у себя дома и во всем мире. С маркой Lincoln тесно связан целый ряд мощнейших и важнейших политических фигур прошлого века.

Lincoln похоронил северокорейского диктатора
Lincoln Continental Town Car 1976 года. Фото: Ford

Кальвин Кулидж был первым американским президентом севшим в семиместный президентский Lincoln в середине 1920-х. Наиболее печально известный президентский лимузин - Lincoln Continental Модель 74A Cabriolet 1961 года стоимостью в $ 200,000. Именно в нем Джон Ф. Кеннеди ехал по улицам Далласа, когда он был убит".

Последний Линкольн на службе Белого Дома — модель 1989 года на которой ездил Джордж Буш старший.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация