Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Evoque прошел экологическое обследование

Evoque прошел экологическое обследование

Evoque прошел экологическое обследование

Land Rover провел официальное исследование экологического воздействия автомобиля — начиная с производства и эксплуатации и заканчивая утилизацией, на примере модели Evoque

Компания Land Rover получила сертификат от Агентства по сертификации автотранспорта (VCA) за комплексное исследование жизненного цикла, в котором анализировалось воздействие нового Range Rover Evoque на окружающую среду.

Land Rover впервые получает признание VCA за подробное изучение жизненного цикла. Оценка жизненного цикла Range Rover Evoque прошла полную проверку и получила одобрение от VCA.

Таким образом, компания Land Rover присоединилась к немногим автопроизводителям, проведшим официально признанное исследование экологического воздействия автомобиля — начиная с производства и эксплуатации и заканчивая утилизацией.

Оценка жизненного цикла — это одна из базовых составляющих инженерной разработки, поэтому ей посвящен специально созданный интерактивный сайт, где покупатели смогут более детально ознакомиться со всеми аспектами защиты окружающей среды, которые предлагает Land Rover.

В отчете подчеркиваются процессы, которые делают Range Rover Evoque самым легким и экономичным автомобилем бренда на сегодняшний момент. К ним относится использование переработанных материалов, легких компонентов и технология Stop&Start. Комплексное исследование жизненного цикла также подчеркивает меры по защите окружающей среды, задействованные в процессе производства, включая создание окрасочного цеха последнего поколения с многофункциональным оборудованием для нанесения лакокрасочного покрытия для контрастной крыши Evoque, которое позволяет сократить расход краски и испарения растворителей. Кроме того, в конструкции кузова были оптимизированы системы вентиляции, что позволило на 25% сократить расходы электричества.

Сертификат был вручен Полом Марквиком, генеральным директором VCA, на церемонии в конструкторском бюро Jaguar Land Rover в Гэйдоне. Г-н Марквик сказал: "Я с радостью вручаю этот сертификат команде Land Rover. Защита окружающей среды и производство продуктов, отражающих это мировоззрение, являются важной составляющей бизнеса. Такие программы, как оценка жизненного цикла, предлагают платформу, которая позволяет отрасли оценивать воздействие своих продуктов на окружающую среду от появления идеи до вывода из эксплуатации".

Это исследование позволит Land Rover определить дополнительные возможности по снижению воздействия на окружающую среду своих автомобилей в будущем и отмечает прогресс JLR в плане снижения углеродного следа ее продуктов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация