Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo возродит легенду

Volvo возродит легенду

Volvo  возродит легенду

Volvo Monitoring and Concept Center обнародовал изображения автомобиля, который может стать современной реинкарнацией легендарного купе Volvo P1800

Главный дизайнер Volvo Monitoring and Concept Center Крис Бенджамин обнародовал цифровые изображения автомобиля, который может стать современной реинкарнацией легендарного автомобиля той эпохи, когда, говоря о Volvo, мы подразумевали шведскую, а не американскую или китайскую компанию.

Возрожденная Volvo P1800 может быть создана к празднованию 50-летия компании. На этих рисунках можно увидеть, как могло бы выглядеть веселое купе, если бы выжило в современную эпоху.

К сожалению, не совсем понятно, выживет ли сама Volvo. Факт в том, что сама компания сейчас все больше сосредотачивает производство в китайском Чэнду и строит еще один завод в КНР. Так что, если P1800 и появится снова, то это будет китайская машина, собранная в Китае.

Сайт MotorAuthority считает, что это, возможно, не так плохо, как звучит, ведь десять лет назад мы бы сказали то же самое о Корее, но сейчас мы видим, как резко изменились Hyundai и Kia.

Так что остается надеяться на то, что союз Geely и Volvo приведет к тому, что свет увидит еще одна интересная машина, и, возможно, — не только в виде концепта.

Volvo возродит легенду

Volvo возродит легенду


Возрожденная Volvo P1800 может быть создана к празднованию 50-летия компании. Фото: Volvo

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация