Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Российскую Marussia Virgin могут исключить из Formula 1

Российскую Marussia Virgin могут исключить из Formula 1

Российскую Marussia Virgin могут исключить из Formula 1

Из-за нежелания предоставлять британской Регистрационной палате финансовые отчеты о деятельности компании, гоночной команде "Формулы-1" Marussia Virgin Racing грозит расформирование

Гоночной команде "Формулы-1" Marussia Virgin Racing грозит расформирование из-за нарушения британских законов. Причиной ликвидации стало нежелание предоставлять в контролирующие органы финансовые отчеты о деятельности компании, пишет F1News.Ru.

Согласно требованиям британской Регистрационной палаты Marussia Virgin Racing должна была до 23 ноября предоставить финансовую отчетность за 2010 год, в противном случае команде угрожает штраф, а при самом неудачном развитии событий - судебное преследование и даже исключение из чемпионата мира.

Готовясь к дебюту в "Формуле-1", Virgin Racing продала часть акций банку Lloyds Development Capital (LDC), которые позже почти полностью были выкуплены российским производителем спорткаров Marussia. Тем не менее, представители банка сохранили два из шести мест в совете директоров компании Manor Holdco, которой принадлежит гоночная команда. Ровно месяц назад, 25 октября, британская Регистрационная палата направила им, как и еще четверым членам совета директоров (в том числе Джону Буту и управляющему директору Marussia Virgin Энди Уэббу) предупреждение о возможном роспуске – так как до 28 июля, как это положено по закону, в Палату не поступила финансовая отчетность о деятельности команды за 2010 год. Ранее Manor Holdco уже штрафовали на 750 фунтов, так как отчетность за предыдущий год была представлена с опозданием.

Представители Marussia Virgin и LDC пока не комментируют ситуацию.

Напомним, что российская команда Marussia Virgin Racing еще ни разу не преодолела очковую зону в гонках. В текущем сезоне "Формулы-1" российская команда занимает последнее место в Кубке конструкторов. За 18 этапов гонщики Marussia не набрали ни одного очка.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация