Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Dodge не будет связываться с именем Hornet

Dodge не будет связываться с именем Hornet

Dodge не будет связываться с именем Hornet

Dodge всегда принимал достаточно мудрые решения, касающиеся восстановления старых шильдиков. Но не стоит ожидать, что эта формула будет применяться ко всему, что выпускает компания

Dodge всегда принимал достаточно мудрые решения, касающиеся восстановления старых шильдиков. Это вносило некоторую пикантность в современный модельный ряд. Последние продукты Challenger и Charger (оба названы в честь классических автомобилей из прошлого) вызвали немалую долю энтузиазма, а вот моделям Stratus и Intrepid этого сделать не удалось. Поэтому не стоит ожидать, что эта формула будет применяться ко всему, что выпускает Dodge.

Слухи о том, что предстоящая замена Caliber будет носить имя Hornet, были опровергнуты источником Detroit News. Эта именная табличка происходит от Hudson Hornet, который выпускался компанией American Motors Corporation в 50-е годы. За ней в 70-х гг последовал AMC Hornet, а затем компания была поглощена концерном Chrysler. Оригинал вновь появился в качестве персонажа Дока Хадсона (Doc Hudson) в анимационном фильме "Тачки" студии Pixar. И наконец в 2006 году Dodge показал соответствующий концепт-кар (на картинке).

Новый компакт, нацеленный на конкуренцию с Chevrolet Cruze и Ford Focus, сыграет важную роль для Chrysler. Ведь компания очень страдает от отсутствия серьезного игрока в этом жизненно важном сегменте. Как бы автомобиль ни назывался, он будет разработан совместно с Fiat и дебютирует в начале следующего года в Детройте.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация