Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel выпустит самую горячую Astra

Opel выпустит самую горячую Astra

Бестселлер из Рюссельхайма - Opel Astra GTC стал одной из самых динамичных машин в своем классе: в 2012 году линейку Astra увенчает высокотехнологичная модель серии OPC (Opel Performance Center).

Автомобиль получит  2,0-литровый турбомотор с непосредственным впрыском мощностью 280 л. с. и максимальным крутящим моментом 400 Нм. Двигатель будет агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость "горячей" "Астры" составит 250 км/ч, что сделает нынешнюю модель самой быстрой Astra за всю историю.

Первая серия OPC, выпущенная в 1999 г. в ограниченном количестве (3 000 автомобилей), была раскуплена за 4 месяца. Это была машина мощностью 118 кВт/160 л. с. с 2-литровым атмосферным двигателем. Astra OPC второго поколения был выпущена в 2002 году: рабочий объем остался прежним, но мощность турбонаддувного двигателя возросла до 147 кВт/200 л. с. Автомобиль выпускался как в трехдверном варианте, так и в версии 5-дверного универсала. Следующее поколение, выпущенное в 2005 г., имело мощность 177 кВт/240 л. с. В 2008 г. Opel Astra OPC был выпущен специальной ограниченной серией Nurburgring Edition, год спустя огромное внимание привлекла специальная серия OPC "Race Camp".

Успешные испытания позволили запустить автомобиль в серийное производство.

Новый автомобиль получит полностью спортивное шасси, которое было обкатано на Северной петле трассы Нюрбургринг в Германии. На этом участке особенно хорошо проявляется отличная управляемость, а также динамика при воздействии боковых сил. В шасси Opel Astra GTC OPC использована высокотехнологичная передняя подвеска со стойками HiPerStrut (High Performance Strut). В версии OPC она сочетается с преимуществами полностью адаптивной системы управления подвески FlexRide, которая позволяет водителю выбрать характеристики амортизаторов, управляемость и чувствительность педали акселератора нажатием кнопок Sport и OPC. Разработчики Astra GTC OPC пошли еще дальше: они установили на переднюю ось самоблокирующийся дифференциал, что придало автомобилю еще больше устойчивости и управляемости, например, при поворотах на высокой скорости. За эффективное торможение отвечает высокотехнологичная тормозная система Brembo.

В компактном спорткаре установлены спортивные сиденья, плоское спортивное рулевое колесо OPC с кожаной отделкой и специальные приборы.

В настоящее время в версии OPC выпускаются модели Corsa мощностью 141 кВт/192 л. с. (154 кВт/210 л. с. в серии Nurburg-Edition) и Insignia в вариантах 4- или 5-дверного седана и универсала Sports Tourer. 2,8-литровый турбонаддувный бензиновый двигатель V6 (239 кВт/325 л. с.) – самый мощный двигатель в истории Opel. Insignia OPC в комплектации Unlimited развивает максимальную скорость до 270 км/ч – в зависимости от типа кузова и коробки передач.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация