Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Лучшей американской машиной стал FIAT

Лучшей американской машиной стал FIAT

Как сообщает The New York Times, проходящая в эти дни в Лас-Вегасе выставка SEMA обернулась триумфом для компании, которая недавно дебютировала на американском рынке. Речь идет о FIAT, а если быть совсем точными о единственной модели этой марки на американском рынке, FIAT 500.

Знаменитый "Чинквиченто" хоть и полюбился американцам (причем в самой неожиданной комплектации — с МКПП, а не со специально разработанным для американской верисии автоматом Aisin), но в последние месяцы руководство концерна выражало озабоченность результатами продаж.

И вот вчера были подсчитаны голоса всех 2 000 участников выставки, которые должны были определить "самый автомобиль, спортивный компакт и пикап". Количество голосов, которые мог подать участник определялось числом автомобилей, выставленных в его экспозиции. Одним из важнейших критериев, которыми руководствовались голосующие, была "пригодность" автомобиля к кастомизации, ее потенциал как платформы для тюнинга. Именно по этому критерию победа "500"-го кажется вполне очевидной. Ведь в Старом Свете уже давно бегают по дорогам "заряженные" версии от ABARTH с весьма внушительными характеристиками.

Примечательно что нынешняя SEMA стала первой на которой в этой категории у японцев пальму первенства отобрала машина из Европы.

##Fiat 500 занял место рядом с "мускулистым" Camaro и был показан в тюнинговых версиях от Mopar
Фото: 500blog и NYT

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация