Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Оцените свои шины старыми монетами

Оцените свои шины старыми монетами

Оцените свои шины старыми монетами

Кто бы мог подумать, что старая монета иногда может пригодиться для очень ответственного дела, связанного с безопасностью

По мере приближения зимы и сезона дождей приходит время обратить внимание на состояние шин. Ведь у них очень важная миссия - нести на себе драгоценный груз, не так ли? Ваша собственная безопасность и безопасность вашей семьи напрямую зависит от этого фактора, поэтому проверить степень износа никогда не помешает.

Как сообщает источник Pleasantonautorepair, одним из любимых американцами способов проверки является привлечение монеты номиналом в 1 цент. Дело в том, что шины должны иметь как минимум 2,4 мм протектора. Используя монету в качестве краткого справочника, вставьте ее в канавку протектора так, чтобы вы видели Линкольна, причем вниз головой. Если вам видна вся голова Линкольна, то шина нуждается в замене. Естественно этим способом американцы убивают еще и второго зайца: такие мероприятия очень нравятся детям. А если быть чуть серьезнее, то конечно нужно учитывать специальный индикатор износа. Если вы нашли эту идею забавной, то по аналогии можно повторить ту же ситуацию с российской десятикопеечной монетой. Здесь функцию головы может выполнить число 10.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация