Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Евросоюз объединит и ПДД

Евросоюз объединит и ПДД

Евросоюз объединит и ПДД

С целью снижения смертности в дорожно-транспортных происшествиях и обеспечения дорожной безопасности страны Европейского союза намерены до 2020 г. принять новые единые правила дорожного движения

С целью снижения смертности в дорожно-транспортных происшествиях и обеспечения дорожной безопасности страны Европейского союза намерены до 2020 г. принять новые единые правила дорожного движения, пишет "Гудок".

По данным депутата Европарламента Дитера-Лебрехта Коха, в 2009 г. в результате ДТП на дорогах Евросоюза погибло свыше 35 тысяч человек. И хотя показатель смертности с 2001 г. упал более чем на 33%, ЕС хочет к 2020 г. сократить его вдвое. На следующей неделе доклад Коха о европейской системе обеспечения безопасности дорожного движения на 2011-2020 гг. будет обсуждаться на пленарном заседании Европарламента.

Как сообщает пресс-служба Европарламента, всего планируется принять 103 меры по обеспечению дорожной безопасности. Будут унифицированы правила дорожного движения и дорожные знаки, стандарты пригодности к эксплуатации дорог и лимит на наличие алкоголя в крови водителей. Кроме того, будет введено единое для всей Европы ограничение скорости до 30 км/ч в населенных пунктах.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация