Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen и General Electric объединят усилия

Citroen и General Electric объединят усилия

Citroen и General Electric объединят усилия

Совместные разработки будут вестись в таких областях, как транспортные средства со встроенной батареей (FBEV)и гибриды

Альянс Peugeot Citroën и General Electric на прошлой неделе подписали соглашение о сотрудничестве в области технологии и коммерческого применения решений в области электрической мобильности.

Совместные разработки будут вестись в таких областях, как транспортные средства со встроенной батареей (FBEV)и гибриды.

Основными проблемами ныне существующих машин на электрической тяге, которые призвано решить соглашение, являются невысокий пробег, длительное время зарядки и отсутствие инфраструктуры, а также малые размеры электромобиля.

Подразделение "Дженерал Электрик" — компания GE Energy в рамках соглашения займется производством и внедрением необходимых элементов инфраструктуры — зарядных устройств и "электрозаправок". Другое подразделение - GE Capital будет ответственно за программу аренды электромобилей корпоративными клиентами в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Швеции, Португалии, Испании, Швейцарии и Великобритании. Сегодня эта компания является ведущим арендатором транспортных средств с парком в 250 000 автомобилей в Европе и 1,6 млн. во всем мире.

Этим летом GE Capital уже объявила о первых европейских поставках электромобиля Citroën C-Zero в корпоративный парк транснациональной компании 3М. В планах GE приобретение до 1000 электромобилей к концу 2015 года.

Citroen и General Electric объединят усилия
Электромобиль Citroën C-Zéro на зарядной станции GE WattStation.
Фото: GE

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация