Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Родстер Mercedes SLA примеряет амуницию для борьбы с TT

Родстер Mercedes SLA примеряет амуницию для борьбы с TT

Родстер Mercedes SLA примеряет амуницию для борьбы с TT

Когда-то концепт Mercedes Vision SLA был одной из самых ярких звезд Североамериканского интернационального автошоу 2000. Возможно, компания воплотит план создания серьезного противника Audi TT Roadster в жизнь

Прошло уже 11 долгих лет с тех пор как Mercedes представил Vision SLA, а люди все еще гадают о возможности выпуска маленького родстера. Каждый раз, когда новые слухи выходят на поверхность, это заканчивается дебютом очередной модели Mercedes. Теперь все разговоры о предстоящем A-классе снова пробудили воспоминания о SLA, который может появиться в 2013 году.

Последнее поколение микроплатформы от Mercedes под названием MFA (переднеприводная архитектура Mercedes) по заявлениям станет основой для 4 различных моделей: B-класс, A-класс, четырехдверное купе BLS и компактный кроссовер BLK. Австралийский новостной портал Go Auto предполагает, что эта платформа будет использована и для родстера SLA, готового атаковать такие модели, как BMW 1-Series Convertible и Audi TT Roadster.

Если модели суждено увидеть зеленый свет, то SLA Roadster будет базироваться на новой архитектуре B-класса, что впервые означает передний привод для родстера от Mercedes. Двухместный кабриолет с мягким верхом унаследует максимальное количество характеристик от концепта 2000 года, а также компактные пропорции SLK, SL и SLS. Под капотом Mercedes расположится абсолютно новый 1,6-литровый турбированный четырехцилиндровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском, работающий в сочетании с семиступенчатой автоматической КПП с двойным сцеплением или с шестиступенчатой механической КПП. Компания также может рассмотреть 1,8-литровый турбодизель, но эта молва еще краше, чем сам SLA.

Если SLA Roadster все-таки дойдет до стадии производства, то появится в 2013 году и будет стоить около 65 000 $. Предпочтут ли покупатели более дорогой SLA родстеру Audi TT (40 800 $)? Вероятно, нет, но было бы интересно посмотреть, что удастся придумать Mercedes.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация