Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Сексуальный Ford Evos соблазняет общественность

Сексуальный Ford Evos соблазняет общественность

Ford зашел далеко вперед и рассекретил концепт Evos, который демонстрирует по-настоящему новый глобальный дизайнерский язык, разработанный в рамках плана One Ford. Если мы не слышали о нем раньше, то в этом нет ничего страшного: это всего лишь отголоски планов New Edge и Kinetic Design. Рассказывает новостной портал Carscoop.

Согласно информации от автопроизводителя, стильный почерк Evos сформирует базу для следующего поколения легковых автомобилей, минивэнов и кроссоверов Ford, причем первый автомобиль, который унаследует новое направление дизайна, должен появиться на рынке уже в 2012 году.

"Первый плод данной концепции будет готов раньше, чем вы думаете: вы убедитесь в этом скорее через четыре месяца, чем через четыре года", - заявил вице-президент Ford Group Джей Мэйз. - "Нам не терпится представить нашим клиентам первый автомобиль Ford, содержащий веяния нового дизайна".

Кузов концепта Evos можно назвать спортивным хэтчбеком (спортбэком). Он призван упрочить динамику и выделить автомобиль на фоне конкурентов. Мэйз рассказывает, что ему и его команде удалось привести концепцию "Кинетического дизайна" к более простому подходу и в то же время наделить его абсолютно новым "лицом". Поэтому компания из Детройта подчеркивает, что самым важным элементом нового дизайна станет анфас автомобиля: решетка радиатора в форме перевернутой трапеции, которая была провозглашена в Ford Electric и новом Focus ST.

Темой для концептуальных моделей станет "1001 способ открыть двери автомобиля". Наряду с дверьми-"полуножницами" от Peugeot HX1 Evos также проповедует стиль "крыла чайки", что, естественно, никогда не пойдет в производство.

Интерьер Evos относительно сдержан, если не брать в расчет футуристичную панель приборов. "Концепт Ford Evos - это сильная заявка от глобальной дизайнерской команды", - говорит Мэйз. - "Мы считаем, что новое поколение покупателей по всему миру ожидает более престижного дизайна от всех наших моделей. Это сыграло важную роль в формировании свежей дизайнерской ДНК".

Более подробную информацию можно будет узнать на Франкфуртском моторшоу, где состоится дебют модели.

##Сексуальный Ford Evos соблазняет общественность
Фото: Carscoop.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация