Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Эра безлимитных автобанов закончилась

Эра безлимитных автобанов закончилась

Эра безлимитных автобанов закончилась

В ближайшем будущем последний бастион фанатов скорости падет под натиском экологов и произойдет это не где-нибудь, а на родине Porsche и AMG

Среди любителей скорости во всем мире германские автобаны пользуются репутацией самых лучших дорог — ведь на них нет ограничения скорости. Стоит отметить, что это не совсем верно, ведь ограничений нет только на определенных трассах. Но возможно, что в ближайшем будущем последний бастион фанатов скорости падет под натиском экологов и произойдет это не где-нибудь, а на родине Porsche и AMG, в тех местах, где Карл Бенц изобрел и запатентовал в 1886 году свой бензиновый двигатель — в земле германской Баден-Вюртемберг.

На выборах коалиция, в которую вошли "зеленые", победила партию Ангелы Меркель, принеся с собой программу по сокращению вредных выбросов в атмосферу. Одним из способов в ней значится снижение максимально разрешенной скорости автотранспорта до 120 км/ч, что составляет менее чем половину от "максималки" последних моделей Porsche.

В настоящее время 65% немецких автобанов не имеют ограничения скорости, а по заявлению будущего премьера от партии "зеленых" Винфреда Кретчмана, которое приводит Autonews, автомобили производят 30% выбросов СО2 в земле Баден-Вюртемберг и снижение скорости должно стать вкладом жителей в снижение вреда, наносимого природе.

Эксперты считают, что подобное ограничение может оказать отрицательное влияние на автопром, но вместе с кнутом "зеленые" предлагают пряник в виде снижения налогов и платы за парковку для экологически чистых видов автомобилей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация