Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Девушки выбирают гонки

Девушки выбирают гонки

Автогонки всегда относились к "мужским" видам спорта и продолжают, по большей части, таким и оставаться. Но все чаще представительницы прекрасного пола садяться за руль гоночных машин и вторгаются даже на территорию такого элитного "мужского клуба" как гонки NASCAR.

Совпадение или нет, но девушки-гонщицы как на подбор оказываются красивыми, вернее очень красивыми.

Первой звездой NASCAR стала Даника Патрик, отметившаяся вслед за гоночным треком в знаменитой фотосессии в купальниках журнала Sports Illustrated. Затем британская супермодель Джоди Кид решила сменить фотосессии рядом с роскошными машинами на гонки. А позже к ним присоединились Сьюзи Стодарт из DTM и Наташа Гашнан, сначала севшая за штурвал болида Formula 3, а затем перебравшаяся в Formula 2. И вот полку красоток на треке прибыло — в эти выходные бывшая модель журнала MAXIM канадка Мари Ив Дюфо вышла на дебютную гонку NASCAR в Монреале.

Хотя северо-американский кузовной чемпионат для Мари Ив дело новое, сама она далеко не новичок в мире гонок — на ее счету участие в турнирах Pro Mazda Star Series и Formula BMW USA, а также многолетний опыт в картинге. В прошлом году она приняла участие в 12-часовом чемпионате на выносливость, где показала себя как одна из самых быстрых участников. Тогда же, во время выступления на канадском чемпионате Grand Prix of Trois-Rivieres, она попробовала автомобиль с мотором V-8 объемом в 5,87 литра и мощностью около 770 л.с, подобным тому который пилотируют в NASCAR.

Как пишет Autoblog, ее тренер Джери Хендерсон считает Мари Ив одной из самых талантливых и целеустремленных спортсменок в этом виде спорта. Вобщем, девушка знает в какую сторону крутить руль.

Девушки выбирают гонки
Девушка выступает за команду Dodge Motorsports на Dodge Charger мощностью в 770 лошадей. Фото: Maryeveracing

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация