Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Хорватский суперэлектро едет во Франкфурт

Хорватский суперэлектро едет во Франкфурт

Хорватский суперэлектро едет во Франкфурт

Хорватская компания Rimac Automobile заявила на автосалон во Франкфурте свой Concept One, пообещав представить абсолютно революционную разработку с фантастическими характеристиками

До настоящего дня Хорватия если с чем и ассоциировалось, то это с туризмом и прекрасным побережьем Адриатики. Но оказалось, что в этой стране есть автопром и более того — весьма амбициозный. Компания Rimac Automobile заявила на автосалон во Франкфурте свой Concept One, пообещав представить абсолютно революционную разработку.

Как пишет Topspeed, силовая установка хорватского автомобиля представляет собой уникальный полный привод, названный All Wheel Torque Vectoring. Она состоит из четырех систем (по одной на колесо), объединяющих в себе двигатель, инвертор и редуктор. Каждая система работает независимо и может ускоряться и замедляться отдельно от других, делая это с частотой в сотни раз в секунду, получая информацию от датчиков, размещенных по всей машине, и корректируя положение автомобиля на дороге.

Помимо системы, которая должна обеспечить невероятную управляемость, в Rimac обещают и динамическо-мощностные характеристики неслыханные для электрических спорткаров - 1088 л.с и крутящий момент в 3800 Нм! "Сотню" машина весом более полутора тонн должна набирать за 2,8 секунды, при этом максимальная скорость ограничена "электронным ошейником" на отметке в 305 км/ч.

До сих пор нет никакой информации о том, как выглядит автомобиль — хорваты показали прессе только фото укутанного в саван концепта и графические изображения элементов силовой установки.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация