Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Тест-драйв Volkswagen Touareg превратился в угон

Тест-драйв Volkswagen Touareg превратился в угон

Тест-драйв Volkswagen Touareg превратился в угон

Злоумышленник, угнавший в минувшую среду на севере Москвы с тест-драйва внедорожник Volkswagen Touareg стоимостью около 3,5 млн рублей, был пойман полицейскими

Злоумышленник, угнавший в минувшую среду на севере Москвы с тест-драйва внедорожник Volkswagen Touareg стоимостью около 3,5 млн рублей, был пойман полицейскими, передает "Российская газета" со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Угон был совершен на улице Беломорской возле дома № 4. Злоумышленником оказался 23-летний житель Москвы Алексей Назаров, который раньше попадался на мошенничествах с автомобилями, сообщили в пятницу в пресс-группе управления уголовного розыска столичного главка МВД.

"В настоящее время он находится под следствием за автомошенничество, - сказал представитель угрозыска. - Работая ранее в одном из столичных автосалонов, он собрал предоплату с нескольких клиентов и скрылся, но спустя некоторое время его задержали". Однако, это не помешало Назарову совершить очередное преступление. Во время тест-драйва внедорожника премиум-класса Volkswagen Touareg он заставил сопровождавшего его менеджера автосалона выйти из машины, после чего нажал педаль газа и скрылся.

Сотрудники салона немедленно обратились в полицию, и уже на следующий день стражи порядка поймали угонщика. "Уже известно о возможном совершении им такого же грабежа в столичном районе Красносельский. Причем на тест-драйв из автосалона там также брался аналогичный внедорожник", - сообщили в управлении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж в особо крупном размере), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация