Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Американцы переходят на "дровяное отопление"

Американцы переходят на "дровяное отопление"

Американцы переходят на

Если вы живете в ожидании конца цивилизации или просто не хотите обогащать нефтяные компании, и при этом вас не смущает легкий запах дыма, то Mercury Beaver - ваш автомобиль. ВИДЕО

Пока политики и финансисты рассуждают о кризисе и бюджетном дефиците, рядовые американцы с руками, растущими откуда положено, находят способ сделать свое существование независящим от "политиканов в Вашингтоне" и воротил с Уолл-стрит даже в таком вопросе как автомобильное топливо.

Как рассказал портал AOL, владелец нью-йоркской компании Beaver Energy LLC, Чип Бим, обратился к опыту европейских стран времен Второй Мировой. Топлива тогда не хватало, и для гражданских целей активно использовались автомобили с газогенератором конструкции Эмбера, использующим в качестве топлива дерево, торф и подобные материалы. При этом сам ДВС, работающий на полученном газе, практически не требовал переделки. В одной только Германии таких машин было не менее полумиллиона. Активно их использовали и в СССР.

Американцы переходят на дровяное топливо


Авто на древесном газе активно применялись в послевоенные годы. Фото: Bundesarchiv

Чип с успехом применил этот опыт для переоборудовании "Орла" в "Бобра" — на базе Mercury Eagle им создан автомобиль Mercury Beaver XR-7 с фордовским мотором V8 объемом в 4,6 литра и механическим нагнетателем. Несмотря на некоторую потерю в эстетике внешнего вида и объеме багажника, где размещен генератор и "оркестр" из труб, машина вполне бодра на ходу, как это можно увидеть на видео ниже. А главное — вы можете сами выращивать свое топливо — ведь генератор потребляет все, что может гореть.

Так что, если вы страдаете легкой паранойей и живете в ожидании грядущего апокалипсиса цивилизации, вас не смущает запах дыма, который пропитает вашу одежду или причудливая внешность авто, подобного машине времени из фильма "Назад в будущее", то "Бобер" вполне может стать тем автомобилем, который вам

нужен.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация