Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Откажется ли Land Rover от Дефендера

Откажется ли Land Rover от Дефендера

Откажется ли Land Rover от Дефендера

Присутствие Land Rover Defender на мировом автомобильном рынке огромно. Эта модель остается одной из немногих, кто сопротивляется бешеному натиску "кроссоверов". Неужели ему суждено уйти в небытие?

Присутствие Land Rover Defender на мировом автомобильном рынке огромно. Это своего рода британский Wrangler. Наряду с внедорожниками Jeep или Mercedes-Benz G-класса, стилевое ядро и функциональность Defender не особенно изменились за прошедшие несколько десятилетий, и это очень хорошо. Однако согласно новостному порталу Auto Express свеча Defender может скоро догореть и погаснуть.

Проще говоря, Land Rover не указал конкретный план относительно того, что делать с Defender. В беседе один из представителей Land Rover Колин Грин заявил: Если мы сделаем ошибку, то испортим одну из крупнейших икон отрасли, и в этом смысле это огромная ответственность".

В данный момент Defender пытаются подогнать под нормы токсичности Евро 5. Это далекий план, который будет реализовываться до 2016 года. И все же неясно, что в итоге станет с британским "крепышом". Один из путей - это расположить под капотом более чистые двигатели, чтобы продлить жизнь автомобиля. С другой стороны идут размышления по поводу полной модернизации модели. Новый Defender мог бы быть построен на той же платформе, что и Land Rover Discovery 4 и Range Rover Sport, но это приведет к увеличению стоимости.

К счастью, в компании Land Rover говорят, что отказ от программы Defender - это наименее предпочтительный вариант.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация