Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes официально показал купе C63 AMG Black Series

Mercedes официально показал купе C63 AMG Black Series

Автопроизводитель из Штутгарта во время Гран-при в Нюрбургринге, как и было запланировано, показал заряженное купе C63 AMG Black Series, пишет Carscoop. Его более скромный собрат купе C63 AMG был показан широкой публике в марте этого года. Наиболее мощная новая версия купе C-Класса удачно вписывается в ряд весьма успешных моделей под знаком Black Series.

Black Series получил стандартный для купе C63 6,2-литровый V8 с естественной аспирацией, но благодаря модификации AMG, которая включает кованые поршни, шатуны и коленчатый вал, увеличенный вдвое маслоохладитель и новый электронный управляющий блок, его мощность была увеличена на 60 л.с. и теперь составляет 517 л.с. и, что важнее, крутящий момент возрос от 457 Нм до 620 Нм.

Вся эта мощь передается на 19-дюймовые задние колеса с помощью семиступенчатой передачи​​ AMG Speedshift с двойным сцеплением. КПП имеет четыре режима, а время переключения передач, в режимах Sport или Manual, составляет всего 100 миллисекунд. Производительность автомобиля, конечно, превосходная: C63 AMG Black Series разгоняется с места до100 км/ч всего за 4,2 секунды.

Купе C63 AMG Black Series имеет стандартный дифференциал повышенного трения. Новизна состоит в том, что он снабжен электронным управлением и связан с cистемой курсовой устойчивости, обладающей тремя установками, и, что необычно для Mercedes, самая спортивная из них полностью отключена.

Инженеры AMG расширили переднюю и заднюю колеи на 40 мм и 70 мм соответственно, а также установили жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости и регулируемую спортивной подвеской. Тормозная система представлена 390 мм передними и 360 мм задними дисками с шестью и четырьмя поршневыми суппортами соответственно.

Новый член клана Black Series получил несколько видоизмененный передний бампер с огромными воздухозаборниками, раздутые колесные арки и укрупненные боковые пороги. Задний бампер был так же переработан под новое, четырехугольное сечение выхлопных труб.

Купе C63 AMG Black Series поставляется в двухместной конфигурации, хотя Mercedes опционально предлагает и четырехместный вариант. Автомобиль также получил красные ремни безопасности, спортивное рулевое колесо, покрытое кожей наппа и глянцевый черный полированные вставки на приборной панели и черный логотип серии.

Mercedes-Benz предлагает два дополнительных пакета, названия которых говорят сами за себя: Track, включающий специальные шины Dunlop и охладитель дифференциала, а так же Aerodynamic, с аэродинамическим пакетом из углеволокна.

Продажи нового купе C63 AMG Black Series, как ожидается, начнутся в январе, стартовая цена в Германии составляет 115430 евро ($165722).

В Mercedes-Benz также сообщили, что бывший пилот McLaren-Mercedes F1 Дэвид Култхард станет новым представителем подразделения AMG. Сорокалетний шотландец будет помогать команде разработчиков AMG в тестировании новых автомобилей, а также принимать участие в различных пресс-мероприятиях.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация