Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes покажет восемь цилиндров с аппетитом четырех

Mercedes покажет восемь цилиндров с аппетитом четырех

Mercedes покажет восемь цилиндров с аппетитом четырех

Корпорация Daimler AG объявила о грядущей премьере на автосалоне во Франкфурте нового восьмицилиндрового двигателя Mercedes-Benz AMG с небывалыми показателями экономичности

Корпорация Daimler AG объявила о грядущей премьере на автосалоне во Франкфурте нового восьмицилиндрового двигателя Mercedes-Benz AMG. Новый мотор M152 объемом 5.5 литра и близкий по конструкции к существующему V8 битурбо, должен стать самым экономичным среди одноклассников благодаря использованию системы отключения цилиндров AMG Cylinder Management. Как говорится в официальном сообщении Mercedes-Benz, - "Благодаря возросшей на 30% (по сравнению с нынешней моделью) экономичностью пятилитрового двигателя V8. мы можем продемонстрировать инновационные возможности AMG и остающийся доступным потенциал атмосферных восьмицилиндровых моторов".

Двигатель, развивающий мощность в 415 л.с при 6 800 оборотах и крутящий момент 539 Нм, дебютирует на модели Mercedes-Benz SLK55 AMG в сентябре. Это означает, что SLK55 AMG стианет единственным родстером вэтом сегменте на котором установлен мотор V8.

Система AMG Cylinder Management способна отключать второй, третий, пятый и восьмой цилиндры, снижая потребление топлива до уровня обычного четырехцилиндрового двигателя, когда мотор работает под частичной нагрузкой. Технология та же самая, что используется на 750-сильных моторах Formula 1, где экономичность стала в последнее время одним из важных факторов победы. В гонках цилиндры отключаются при прохождении поворотов с низкой скоростью, следовании за Safety Car или заездах на пит-стопы. Функция отключения может быть задействована нажатием кнопки “C” (Controlled Efficiency) при работе мотора в очень широком диапазоне - от 800 до 3 600 оборотов.

"Восьмицилиндровый мотор с экономичностью четырехцилиндрового. спортивными характеристиками и звуком. технологиями из мира Formula 1 – я уверен, что новый SLK55 AMG ответит самым высоким требованиям фанатов спорткаров,” считает Фридрих Эйхер, глава подразделения отвечающего за разработку двигателей в Mercedes-AMG GmbH.

Mercedes покажет восемь цилиндров с аппетитом четырех
Новый атмосферник по конструкции близок к V8 битурбо. Фото: Mercedes

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация