Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Электрокары становятся доступнее

Электрокары становятся доступнее

Как сообщает новостной портал Autobild, после краткосрочного визита на Женевский автосалон, электрическая малолитражка Mia теперь покажется на Франкфуртском автошоу в сентябре. Это трехместная машинка длиной 2,87 метра может делать с полной уверенностью, так как основную проблему электрокаров Mia решает в два счета: стартовую цену в 19 500 Евро смело можно назвать хитом. Для сравнения: между Mia и уже доступным Mitsubishi i-MieV разница в невероятные 14 890 Евро. Тем не менее компания Mitsubishi заявила, что с 2012 года планирует строить 30 000 электрокаров ежегодно и тем самым снизить планку с 34 390 до 15 000 Евро.

Сиденье водителя расположено по центру автомобиля. Это должно обеспечивать хорошую обзорность. К тому же водитель может комфортно забираться в салон как слева, так и справа, так что вплотную припаркованный соседний автомобиль уже не создаст много проблем. Кроме того, в условиях ограниченного пространства большую роль играют раздвижные двери.

Помимо версии длиной 2,87 метра авто предлагается в двух вариантах длиной 3,19 метра: четырехместный Mia L (с 3 задними сиденьями) и фургон Mia, который предлагает 1 500 литров грузового пространства и может загружать до 360 кг.

Стоимость электроэнергии для Mia составит 1,50 Евро на 100 км. В действие машинку приводит 24-сильный электромор, позволяющий ей развивать 110 км/ч. Включая батарею емкостью 8 кВт*ч трехдверный электрокар весит всего 840 кг. Запас хода должен составлять до 100 км. За 3 часа батарея полностью заряжается от бытовой домашней розетки. Опционально можно заказать батарею емкостью 12 кВт*ч с запасом хода около 130 км. Время ее зарядки потребует 5 часов. Поскольку батареи не имеют эффекта памяти, частичные зарядки возможны в любое время. 10 минут зарядки должно хватить примерно на 8 км пути. Производитель обещает: для каждой проданной модели Mia на ветровых электростанциях и солнечных установках будут созданы новые генерирующие мощности, которые соответствует среднегодовой потребности электромобиля.

Производиться Mia будет с июня 2011 года во французском Серизе, где немецкая компания Mia Electric GmbH вступила во владение подразделением электрокаров французского автопроизводителя Heuliez. На текущий год запланировано производство 6 000 автомобилей. Производство полного года охватит 10 000 автомобилей. В 2011 году акцент будет сделан на поставку электрокаров транспортным компаниям. Продажи частным клиентам начнутся в 2012 году.

##Электрокары становятся доступнее
Фото: Auto-motor-und-sport.de

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация