Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW M3 2014 может получить тройной турбонаддув

BMW M3 2014 может получить тройной турбонаддув

BMW M3 2014 может получить тройной турбонаддув

Флагман модельной линейки третьей серии BMW - M3 следующего поколения, выпуск которого возможен в 2014 году - может получить рядный двигатель с тремя турбинами

Согласно информации AutoExpress, BMW M3 следующего поколения, выпуск которого возможен в 2014 году, может получить рядный двигатель с тремя турбинами.

С момента своего появления, BMW M3 постоянно наращивала количество цилиндров в своих двигателях. Началось все с рядного четырехциллиндрового, через пару поколений "выросшего" в рядный шестициллиндровый агрегат, а текущая модель укомплектована уж V8. Как ожидается, в следующем поколении M3 все же "потеряет" пару цилиндров и мотор снова будет рядным, но эти изменения не повлекут падения производительности.

Инновационный механизм тройного турбонаддува будет включать в себя два обычных и третий электрический турбокомпрессоры. Мощность агрегата составит около 450 л.с., что заметно больше 414 л.с. текущей модели. К тому же, ради снижения веса, при создании автомобиля планируется использовать больше углеволокна.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация