Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / РСА создал управление по организации ТО

РСА создал управление по организации ТО

РСА создал управление по организации ТО

Новая структура, Управление по организации технического осмотра и аккредитации, создана под патронажем Российского союза автостраховщиков

У Российского союза автостраховщиков появилась новая структура - Управление по организации технического осмотра и аккредитации, пишет "Российская газета". В ведении управления, возглавляемого Сергеем Духаниным, находится аккредитация организаций, желающих принимать участие в проведении техосмотра транспортных средств.

Напомним, что согласно новому закону о ТО, подписанному на прошлой неделе Президентом России, процедура осмотра была передана коммерческим техцентрам, наблюдать за качеством работы которых придется тому же РСА. Предполагается, что, как и при контроле за бланками полисов ОСАГО, здесь будет введена система учета бланков техосмотра и бланков международных сертификатов ТО. При возникновении нареканий к аккредитованным техцентрам, РСА будет прекращает выдачу бланков на техосмотр.

Кроме того, обеспечивать этими бланками операторов техосмотра также будет РСА.

Помимо этого союз, а точнее созданное управление, будет проверять аккредитованных как в плановом режиме, так и по жалобам пользователей. Проверки будут в том числе и выездными, пообещали в РСА.

В будущем планируется создать открытый общедоступный ресурс, где страхователи смогут ознакомиться со списком аккредитованных унктов инструментального контроля.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация