Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Infiniti готовит доступный авто класса "люкс"

Infiniti готовит доступный авто класса "люкс"

Infiniti готовит доступный авто класса

Infiniti начального уровня - ниже серии G будет конкурировать с Audi A3 и Lexus CT 200h. Автомобиль станет частью линейки Infiniti, которая к 2017 году должна состоять уже из 10 моделей

Nissan планирует в ближайшем будущем представить компактную модель Infiniti начального уровня - ниже серии G, для того чтобы конкурировать с такими автомобилями, как Audi A3 и Lexus CT 200h. Автомобиль станет частью глобальной линейки Infiniti, которая к 2017 году должна состоять уже из 10 моделей.

По информации источника сайта Autonews, автомобиль будет основан на базе концепта Etherea, показанного в марте на автосалоне в Женеве. Он должен занять нишу наиболее доступного автомобиля люкс-класса - именно в этом сегменте компания видит наибольшие перспективы.

Компактная модель станет дополнением к кроссоверу Infiniti JX (выход с конвейра в США намечен на весну 2012 года) и электромобилю Infiniti, который будет построен на основе Nissan Leaf EV. Последний, хоть и унаследует от Leaf платформу и трансмиссию, но будет автомобилем с уникальным дизайном в стиле премиум-бренда от Nissan. Электромобиль Infiniti ожидается в 2014 году. его выпуск, скорее всего, будет начат на заводе в Точиги к северу от Токио.

Nissan, продвигающая бренд Infiniti во все новые и новые страны, стремится захватить 8% мирового авторынка в ближайшие шесть лет в рамках реализации своего среднесрочного бизнес-плана, представленного 27 июня. Сегодня Nissan ведет свои операции в 36 странах, где предлагает в общей сложности 64 модели. Анонсируя новые цели, генеральный директор Nissan Карлос Гон сказал, что к моменту реализации плана он хочет видеть за Infiniti как минимум 10% мирового рынка люксовых авто в 71 стране мира. В количественном выражении это должно составить не менее полумиллиона автомобилей в 2017 году, в то время как сегодня продается примерно 150 тысяч Infiniti.

В борьбе за новые рынки и объемы продаж компания планирует использовать такой инструмент как строительство заводов за границей. Пока за пределами Японии эти машины только собирают в г. Кантон, штат Миссури. Но как говорит Карлос Гон: "Я не могу себе представить, что 500 000 автомобилей Infiniti будут сделаны и отправлены только из одного места". В числе будущих мест расположения производственных площадок называют США и Китай.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация