Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel обещает 10 тысяч электромобилей в 2012 году

Opel обещает 10 тысяч электромобилей в 2012 году

Компания Opel объявила, что до конца этого года поставит на рынок свой первый электромобиль Opel Amera.

Пятидверный автомобиль с полным приводом на все четыре колеса оснащается электромотором мощностью 111 кВт/150 л.с., питаемым от литий-ионной батареи.

Электродвигатель Voltec с постоянным крутящим моментом в 370 Нм обеспечивает разгон до 100 за 9 секунд и максимальную скорость в 161 км/ч.

По обещанию производителя, на одной только электроэнергии машина может пройти расстояние в 40-80 км в зависимости от стиля и таких условий вождения как дорожная обстановка и температура окружающей среды.

Запас хода с использованием двигателя внутреннего сгорания, который может приводить в действие генератор для подзарядки батареи, составляет более 500 километров. В тоже время, исследования показали, что расстояние до 80 км является типичным для ежедневных поездок среднего европейского водителя. Ожидается, что при использовании электромотора и ДВС уровень выбросов CO2 у Аmera не превысит 40 г/км, а расход топлива составит 1,6 литра на 100 км.

Помимо генератора, Opel Ampera может заряжаться от сети - шестиметровый зарядный кабель входит в комплектацию. От стандартной европейской розетки 230V/16A владельцы электромобиля могут полностью зарядить батарею менее чем за четыре часа.

Цена Amera в Европе составит 42 900 евро. Как и на все машины марки, в Германии и Великобритании на Amera будет распространяться гарантия "160 тысяч км или пожизненно". Гарантия на батарею обещает 8 лет эксплуатации.

В Opel ожидают, что спрос на Amera позволит продать к концу 2012 года не менее 10 тысяч машин.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация