Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bugatti создала фарфоровый кабриолет

Bugatti создала фарфоровый кабриолет

Кажется, что мы видели все виды материалов, используемых в автомобилестроении: сталь, алюминий, титан, стекловолокно, углеродное волокно и даже керамику. Но это раньше.

Объединившись с берлинской Königliche Porzellan-Manufaktur, компания Bugatti создал на базе Veyron Grand Sport единственный в своем роде Veyron "L'Or Blanc", что в переводе означает - "белое золото".

Детали кузова и салона автомобиля выполнены из... фарфора. Результат, как видите, это совершенно потрясающий.

Как говорится в официальном пресс-релизе на сайте Carscoop, выпуск этой машины в сотрудничестве с одной из лучших фарфоровых мануфактур, должен в очередной раз подчеркнуть способность Bugatti создавать произведения автомобильного искусства.

"Поначалу это кажется необычным идея использовать фарфор в автомобиле, особенно в самом быстром кабриолете в мире", комментирует доктор Стефан Брунгс, директор Bugatti по продажам и маркетингу. "Но это то, что составляет суть Bugatti - реализация исключительных идей и стремление к максимальному качеству и эстетике Это позволяет нам продолжить наследие Этторе Бугатти, который сам любил экспериментировать с новыми материалами".

Желающий стать обладателем "фарфорового" Veyron должен будет выложить $2,4 млн.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация