Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi разрабатывает новые кроссоверы Q1 и Q4

Audi разрабатывает новые кроссоверы Q1 и Q4

Audi разрабатывает новые кроссоверы Q1 и Q4

Несмотря на то, что система полного привода Quattro известна уже много десятилетий, Audi решилась запустить свой первый кроссовер Q7 лишь в 2005 году. C тех пор немецкий автопроизводитель неизменно расширял свою линейку кроссоверов.

В то время как большинство автомобилей после каждого последующего успешного поколения становятся все больше и больше, подопечные Audi, наоборот, уменьшаются в размерах. Об этом пишет новостной источник Autoblog.

Вслед за появлением Q5 в 2008 году Audi начала производство Q3. И не собирается останавливаться. По сообщениям скоро в ассортимент добавится Q6, призванный служить конкурентом BMW X6. Кроме того, циркулируют слухи о том, что Audi может попробовать построить "младшего брата" Q3.

Миниатюрный Audi потенциально будет стоять под индексом Q1 и может пойти по одному из трех возможных путей развития: либо взяв платформу от хэтчбека A1, либо от следующего поколения A3, либо от предстоящего A2. Какую бы базу автомобиль ни выбрал, источники сообщают, что Q1 появится на рынке примерно через 2 года.

Ходит молва и об ориентированном больше на технические показатели Q4, который мог бы, как и Porsche Cajun, предложить трехдверный кузов с выдающимися крыльями. Как бы то ни было, модельный прогресс кроссоверов Audi не собирается замедляться.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация