Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Эксперименты с горячим R8 продолжаются

Эксперименты с горячим R8 продолжаются

Эксперименты с горячим R8 продолжаются

Люксовые автопроизводители считают, что вариации - это "соль" в "супе" из спорткара. Теперь "добавить перчику" в свое первое блюдо решила и Audi. ФОТО

Компания Audi расширяет семейство R8. После версии GT появляется открытый GT Spyder с более мощным двигателем и сниженным весом. Благодаря изменениям в электронике 10-цилиндровый атмосферный двигатель получил инъекцию в лишние 35 л.с. и достиг планки в 560 л.с. Максимальный крутящий момент вырос на 10 Нм до 540 Нм. Таким образом двухместный кабриолет "выстреливает" до 100 км/ч за 3,8 секунды (ранее за 4,1 секунды). Максимальная скорость достигает 317 км/ч (ранее 313 км/ч). За переключение передач отвечает автоматизированная шестиступенчатая КПП, по желанию вводимая в действие подрулевыми переключателями.

1,6 тонны несмотря на экстремальную диету.

Благодаря магниевой раме двигателя и многочисленным кузовным деталям из карбона вес автомобиля удалось снизить на 85 кг до 1640 кг по сравнению с обычной R8 V10. Потребление топлива снизилось на 1 л и составило 14 литров.

Узнать топ-версию открытой R8 можно в том числе по титаново-серым элементам, переднему спойлеру с двойным выступом и увеличенному диффузору в задней части. По желанию можно заказать раму лобового стекла из матового карбона. Серийно на автомобиль устанавливаются сиденья ковшеобразной формы из легковесных материалов.

Эксперименты с горячим R8 продолжаются
Эксперименты с горячим R8 продолжаются. Фото: Autoblog

Цена на ограниченный 333 экземплярами GT Spyder немыслимо высока. Желающим придется расстаться с суммой в 207 800 Евро. По сравнению со стандартным R8 V10 наценка составила практически 50 000 Евро.

Эксперименты с горячим R8 продолжаются
Эксперименты с горячим R8 продолжаются. Фото: Autoblog

Эксперименты с горячим R8 продолжаются
Эксперименты с горячим R8 продолжаются. Фото: Autoblog

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация