Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen привез в Вёртерзее несколько концептов

Volkswagen привез в Вёртерзее несколько концептов

На прошедшем уже в 30-й раз в австрийской провинции Каринтия Worthersee Tour 2011 (ежегодный GTI-фестиваль) немецкий автопроизводитель показал сразу несколько концепт-каров: кабриолеты Golf R и Golf GTI, а так же два Golf R Color в цветах "Velvet Grey Metallic" и "Aplomb Blue".

Используя в качестве базы недавно представленный новый кабриолет Golf, дизайнеры и инженеры подразделения Volkswagen R GmbH создали открытую версию дерзкого хетчбэка Golf R. Как и его коллега с закрытым верхом, кабриолет прячет под капотом 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 270 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Автомобиль спринтует с места до 100 км/ч менее чем за 6 с, а его максимальная скорость ограничена 250 км/час.

Volkswagen не уточняет, оснащен ли кабриолет Golf R полным приводом хэтчбека, или вся мощность передается только на передние колеса.

Концепт получил пониженное спортивное шасси, а так же 17-дюймовую тормозную систему с вентилируемыми дисками на всех колесах и тормозные высокопроизводительные суппорты синего цвета. Его 19-дюймовые диски "Talladega" обуты шины в размера 235.

Пока что кабриолет Golf R Кабриолет представлен исключительно в виде концепта, но не исключена вероятность появления в ближайшее время серийной версии.

Про кабриолет Golf GTI подробностей пока что меньше. Однако, можно достаточно уверенно предположить, что автомобиль оснащен либо стандартным двухлитровым 210-сильным TFSI хетчбэка Golf GTI, либо двухлитровым же 235 -сильным турбированным агрегатом Golf GTI 35th Anniversary Edition. Мощность передается на передние колеса через шестиступенчатую механическую КПП или DSG-трансмиссию.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация