Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes-Benz SLS AMG Roadster показали официально

Mercedes-Benz SLS AMG Roadster показали официально

В ожидании мировой премьеры SLS AMG Roadster 2012 модельного года на предстоящем автосалоне во Франкфурте в сентябре, Mercedes-Benz выпускает все больше фотографий и информации о своем суперкаре. В начале мая нас подразнили несколькими кадрами слегка замаскированного автомобиля, а сегодня появились первые официальные фотографии родстера без какого-либо камуфляжа.

Автомобиль получил полностью автоматический матерчатый верх, доступный в трех цветах - черный, бежевый и классический красный. Он открывается и закрывается в течении одиннадцати секунд, и может работать в движении на скорости до 50 км/ч. Как и в других моделях Mercedes с открытым верхом, SLS AMG Roadster оснащен фирменной системой AIRSCARF, которая согревает головы и шеи водителя и пассажира обдувая их горячим воздухом из отверстий, интегрированных в подголовники. Другие стандартные опции включают черную кожаную отделку салона, спортивные сиденья с подогревом, съемное стекло отсекателя ветра, информационно-развлекательную систему COMAND с навигацией и DVD-плеером, сигнализацию с датчиком наклона и внешнего контроля, двухзонный автоматический климат-контроль и функцией KEYLESSGO.

Под капотом родстера никаких сюрпризов не оказалось, поскольку автомобиль получил тот же мотор, что и купе Mercedes-Benz SLS AMG, а именно - 6,2-литровый V8 мощностью 571 л.с. с крутящим моментом 650 Нм. Двигатель передает тягу на заднюю ось через семиступенчатую трансмиссию. Максимальная скорость, ограниченная электроникой, осталась такой же, как и у купе - 317 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч займет 3,8 секунды.

Продажи SLS AMG Roadster начнутся этой осенью, цены будут объявлены позже.

##Mercedes-Benz SLS AMG Roadster показали официально.
Фото: Mercedes

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация