Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lada Granta не завелась несмотря на Путина

Lada Granta не завелась несмотря на Путина

Сегодня состоится первый закрытый показ новой бюджетной модели Lada Granta, присутствовать на котором будет премьер-министр России Владимир Путин. Как стало известно, сегодня глава правительства сразу же по приезду в Тольятти отправится на АвтоВАЗ, где осмотрит новую модель, устроит небольшой тест-драйв по треку, а также пообщается с рабочими завода.

Как сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-секретаря российского правительства Дмитрия Пескова, в беседе с Путиным будут принимать участие в том числе и те рабочие, которые уже обращались премьеру в ходе "прямых линий", а также во время встреч в одном из цехов АвтоВАЗа, проходивших в разгар кризиса. После этого В. Путин примет участие в съезде Союза машиностроителей России.

Стоит отметить, что Lada Granta - не первый автомобиль, который лично тестирует премьер-министр. Ранее Владимир Путин уже опробовал в деле одноплатформенную Lada Kalina, на которой совершил поездку по трассе Хабаровск-Чита, а также городской автомобиль "Ё", разработкой которого занимается бизнесмен Прохоров.

Напомним, широкой публике новую бюджетную Lada Granta планируется показать в рамках Московского международного автосалона в конце лета 2011 года.

Последняя информация! Срочно!

Lada Granta была официально показана премьер-министру Владимиру Путину. Автомобиль, оснащенный 1,6-литровым двигателем мощностью 98 л.с., был представлен в цвете "черешня" и самой минимальной комплектации.

Правда, без конфуза все же не обошлось. Так, автомобиль завелся лишь с пятого раза. Как впоследствии утверждал сам Путин, причина была в "электронной педали газа". Тем не менее, премьер проехался по территории завода и остался доволен автомобилем. Особенно главе правительства понравился багажник, в который, по его словам можно загрузить "два мешка картошки", сообщает Lifenews

Впрочем, Путин также сказал, что Lada Kalina "показалась ему поприемистее", а на Lada Granta он бы с радостью "ездил на дачу".

##Владимир Путин и Lada Granta во время показа. Фото: Илья Варламов

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация