Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / УАЗ задумался об экологии и безопасности

УАЗ задумался об экологии и безопасности

УАЗ задумался об экологии и безопасности

Ульяновский автомобильный завод выпустил пилотную партию автомобилей с двигателем, соответствующим экологическому стандарту "Евро-4" и антиблокировочной системой тормозов

Ульяновский автомобильный завод выпустил пилотную партию автомобилей с более экологически "чистым" двигателем и антиблокировочной системой тормозов. Об этом пишут сегодня РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу завода.

Первая партия, в которую входят 12 машин категории M2G (микроавтобусы УАЗ-2206 и санитарные автомобили УАЗ-3962), предназначена для тестирования новых технологий, устранения возможных дефектов и определения показателей качества. Автомобили получили двигатель ЗМЗ-409, соответствующий экологическому стандарту "Евро-4". С целью снижения показателей вредных выбросов специалисты УАЗ совместно с инженерами Bosch разработали нейтрализатор и программное обеспечение блока управления двигателем.

Кроме нового силового агрегата тестовые автомобили получили антиблокировочную систему тормозов, так же созданную в компании Bosch. "Новая система тормозов впервые ставится на грузовой модельный ряд, раньше такой системой оснащались только легковые автомобили. Улучшены управляемость и устойчивость автомобиля, повышена реакция внедорожника на экстремальные дорожные условия", - говорится в сообщении пресс-службы УАЗ.

С 1 января 2012 года Ульяновский автозавод планирует перевести все свои автомобили на "четвертый" евростандарт, потратив на это порядка 200 млн рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация