Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ПДД будут учить с детства

ПДД будут учить с детства

ПДД будут учить с детства

Депутаты предлагают ввести в старших классах школы изучение нового предмета. Школьники, хорошо сдавшие теорию, смогут в течение двух-трех лет сдать только вождение и получить водительское удостоверение

Комитет Госдумы по транспорту предлагает ввести в старших классах средних школ преподавание правил дорожного движения (ПДД), пишет РБК. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель комитета Сергей Шишкарев.

"На сегодняшний день в рамках курса ОБЖ только два часа отведено правилам дорожного движения. Поэтому одной из тем, которую мы будем активно развивать в рамках образовательных стандартов, является введение в старших классах средней школы обязательного предмета "Правила дорожного движения", - сказал депутат, добавив, что, по замыслу законодателей, если школьники хорошо сдадут теоретическую часть, они смогут в течение двух-трех лет, сдав вождение, получить права.

В ГИБДД пока ни как не комментировали эту инициативу думского комитета. Проект находится на стадии подготовки и в случае одобрения депутатами отправится на доработку и утверждение.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация