Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Германии нашли уникальную Bugatti

В Германии нашли уникальную Bugatti

В Германии нашли уникальную Bugatti

Немцы обнаружили в сарае уникальную Bugatti 57, произведенную в период между 1934-1940 годом и являющуюся одним из 710 выпущенных экземпляров

Каких только моделей автомобилей не найдешь в различных закромах! Очередной такой находкой, удивляющей многих, стала Bugatti 57 середины двадцатого века, которую удалось обнаружить в обычном сарае в германской Франконии.

Автомобиль был произведен ориентировочно в 1934-1940 году и является одним из 710 выпущенных экзепляров Bugatti 57. Стоимость машины оценивается примерно в 30-40 млн. долларов, однако удастся ли продать авто за эту сумму станет известно на аукционе, который пройдет накануне знаменитой гонки "1000 миль". До этого времени автомобиль будет выставлен в музее Mille Miglia в итальянской Брешии.

Кстати, сохранилась Bugatti 57 не целиком и не в идеальном состоянии, таким образом, к ориентировочной цене покупателю придется добавить и стоимость реставрации. Впрочем, это никого не смущает, к тому же, у автомобиля цел мотор, а различные детали можно приобрести и у коллекционеров.

Между прочим, к дизайну Bugatti 57 приложил руку Жан Бугатти - сын основателя компании Этторе Бугатти. В общем, находка действительно ценна для всех любителей автомобилей. Жаль только, что в сети пока существует лишь одно фото найденного авто.

В Германии нашли уникальную Bugatti
Это - единственное изображение найденной Bugatti 57. Фото: presseportal.de

В Германии нашли уникальную Bugatti
Подобный восстановленный автомобиль (на фото) оценивается примерно в 30-40 млн. долларов. Фото: flickr.com/rex gray

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация