Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan привез в Шанхай спортивный хэтчбек

Nissan привез в Шанхай спортивный хэтчбек

На открывшемся сегодня автосалоне в Шанхае Nissan представил новую разработку Compact Sport Concept. Tрехдверный хэтчбек-прототип создан совместными усилиями японского дизайнерского центра компании и китайской дизайн-студии бренда, расположенной в Пекине. По словам японского автопроизводителя, Compact Sport Concept предназначен "для молодых клиентов в развивающихся странах".

Несмотря на отсутствие информации, можно довольно уверенно предположить, что агрессивно выглядящий концепт создан по мотивам Micra, позаимствовав некоторые элементы супермини Nissan, включая фары и двухчастную радиаторную решетку. Горячий хэтч обладает весьма выразительной скульптурой с выпуклыми колесными арками, массивными бамперами и лобовым стеклом, в которое вклинивается центральная часть крыши.

Принимая во внимание, что Micra в настоящее время предлагается только в 5-дверном варианте, показанный в Шанхае концепт может служить превью будущей 3-дверной версии супермини.

Compact Sport Concept оснащен 1,6-литровым турбированным бензиновым двигателем, который развивает 190 лошадиных сил. Четырехцилиндровый агрегат связан с вариатором, способным переключаться в ручной шестиступенчатый режим. Интерьер так же вдохновлен серийной Micra с добавлением нескольких спортивных элементов, таких как двухтоновая обивка сидений, спортивная приборная панель и рулевой колесо.

## Nissan привез в Шанхай спорт-концепт.
Фото: Carscoop

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация