Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Московские мигалки пересчитали

Московские мигалки пересчитали

Московские мигалки пересчитали

Согласно распоряжению правительства, около 900 должностных автомобилей столичных чиновников оборудованы спецсигналом, и это число планируется сокращать

Управляющий делами президента Владимир Кожин в интервью газете "Коммерсантъ" рассказал, что примерно 900 чиновников разъезжают по Москве на автомобилях со спецсигналом, но их количество будет постепенно сокращаться. Об этом пишет сегодня РБК. При этом чиновник добавил, что в рамках всей страны, и даже столицы в целом, мигалки на дорогах - это не самая главная проблема. "Это проблема Кутузовского проспекта, Садового кольца и, наверное, еще Рублево-Успенского шоссе. Вот и все".

При этом Владимир Кожин не отрицает, что много и несанкционированных мигалок, и в этом вопросе он однозначно выступает за ужесточение мер противодействия, вплоть до введения уголовной ответственности. "Потому что это спецсредства. Вы же не можете пойти и купить себе боевой пистолет - вас за это посадят. Такой человек создает опасность и для себя, и для окружающих, и с этим нужно бороться самыми жесткими методами. Я за то, чтобы депутаты как можно скорее приняли поправки, касающиеся этой сферы", - говорит управделами.

Следует отметить, что ДТП, виновниками которых являются автомобили с проблесковыми маячками, вынудили правительство сократить число "избранных". Комиссия по безопасности дорожного движения, возглавляемая вице-премьером Игорем Шуваловым, дала поручение министерствам и ведомствам упорядочить "чрезмерное использование мигалок в связи с негативной реакцией населения".

Эксперты, однако, относятся к этому скептически, поскольку считают, что сокращение коснется только незначительного числа "мигалок", причем у тех служб, представители которые правил не нарушают и в ДТП не попадают.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация