Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo установит на модели новые двигатели

Volvo установит на модели новые двигатели

Volvo установит на модели новые двигатели

Шведский автопроизводитель объявил о ряде обновлений для V70, XC70 и S80 нового модельного года, в том числе о переработанных дизелях D5 и D3 и последней версии информационно-развлекательной системы. ФОТО

Volvo объявила о ряде обновлений для V70, XC70 и S80 нового модельного года, в том числе последней версии информационно-развлекательной системы, а также переработанных дизелях D5 и D3 с повышенной производительностью и низким расходом топлива.

Вышеназванные модели станут первыми автомобилями, представляющими более высокую производительность обновленных пятицилиндровых турбодизелей. Теперь 2,4-литровый D5 развивает 215 л.с. и 440 Нм крутящего момента при одновременном восьмипроцентном сокращении потребления топлива (4,9 л на 100 км).

Показатели двухлитрового двигателя D3 остались прежними (163 л.с. и 400 Нм крутящего момента), но Volvo утверждает, что его управляемость была улучшена благодаря более тонкой настройке турбокомпрессора.

Стилевые изменения оказались довольно сдержанными и включают в себя обновленные фары с опциональным активным ксеноном, светодиодные индикаторы, интегрированые в дверные зеркала (для V70 и S80), два новых дизайна колесных дисков для V70/S80 и один для XC70, а также новые цвета кузовной краски.

Volvo установит на модели новые двигатели
Volvo S80 нового модельного ряда

Изменения коснулись и информационно-развлекательной системы Volvo Sensus с пяти- или семидюймовым цветным экраном в верхней части центральной консоли, через который водитель может получить доступ к ряду параметров: системы предупреждения опасности столкновения и обнаружения пешеходов, активный круиз-контроль, освещение, климат-блок и аудиосистем. Увеличенная семидюймовая версия также отображает информацию навигационной системы, телефона, общей и панорамной камер, DVD-плеера и цифрового телевидения.

Volvo установит на модели новые двигатели
Volvo V70 нового модельного ряда

Модернизация систем безопасности включает добавление системы обнаружения пешеходов с функцией полного торможения, ранее представленной в моделях S60, V60 и XC60. Система использует радар и камеры для контроля наличия пешеходов перед автомобилем и может автоматически тормозить его, чтобы избежать столкновения. Так же добавлены City Safety, которая поможет избежать ударов сзади на низкой скорости (предлагается в стандартной комплектации на всех трех моделях), и адаптивный круиз-контроль.

Volvo установит на модели новые двигатели
Volvo XC70 нового модельного ряда

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация