Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Из MINI сделали настоящий Rolls Royce

Из MINI сделали настоящий Rolls Royce

Несколько лет назад в сети уже появлялись фотографии прототипа MINI с элементами стиля от Rolls Royce. Представители компании тогда подтвердили, что автомобиль был реальным, но, к разочарованию многих поклонников, это было разовое специальное мероприятие дилера. Если вас все еще интересует MINI "под соусом" Rolls-Royce, то у нас есть хорошие новости: на предстоящем автосалоне в Шанхае на следующей неделе британская компания планирует премьеру этой самой специальной версии.

Модель, названная "Mini Inspired by Goodwood", будет выпущена ограниченным тиражом в 1000 экземпляров. Сборка автомобилей будет проходить на оксфордском заводе британской фирмы, а первые поставки начнутся весной 2012 года.

Предлагаемый исключительно как трехдверный хэтчбек, MINI в стиле Rolls Royce базируется на модели Cooper S и оснащен 1,6-литровым двигателем с двуклапанным турбокомпрессором мощностью 184 л.с. с 240 Нм крутящего момента. С нуля до 100км/ч автомобиль разгоняется за 7,0 секунды, а расход топлива составляет 5,8 л на 100 км пробега.

Разработанная под руководством команды конструкторов Rolls-Royce Motor Cars, "Mini Inspired by Goodwood" получила особую, специально разработанную отделку. Для придания ее внешнему облику сходства с Rolls Royce была выбрана эксклюзивная краска Diamond Black с металлическим оттенком (опционально Reef Blue metallic), 17-дюймовые литые мультиспицевые спортивные диски и, конечно, необходимые логотипы. Передний и задний бамперы автомобиля такие же, как у MINI Cooper S, но скомбинированы с капотом от MINI Cooper D без воздухозаборника.

А вот над салоном проектная группа Rolls Royce поколдовала солидно. Каждая деталь, начиная от приборной панели и заканчивая облицовкой двери, несет на себе черты роскоши и стиля. Чего только стоят одни коврики из овчины нежно-орехового цвета на полу.

Стандартный комплект оборудования включает ксеноновые адаптивные фары, Park Distance Control, автоматический кондиционер, бортовой компьютер и аудиосистему Radio MINI Visual Boost с hi-fi акустикой Harman Kardon.

Расценки на автомобиль будут объявлены чуть позже.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация