Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi показала официальные фото Q3

Audi показала официальные фото Q3

Audi показала официальные фото Q3

Германский производитель представил изображения нового компактного кроссовера, попутно рассказав об особенностях автомобиля

Спустя несколько дней после первых скетчей Audi наконец-то представила официальные изображения новой Q3, премьера которой состоится на автосалоне в Шанхае.

Как и ожидалось, автомобиль построен на базе Volkswagen Tiguan и занимает 4,39 м в длину, 1,83 м в ширину и 1,60 м в высоту и призван конкурировать, прежде всего, с BMW X1. Внешне автомобиль является продолжением концепта Cross Coupe Quattro, однако отличается от более крупной Audi Q5 чуть более острыми формами, угловатыми фарами, а также более покатой линией крыши и задней двери.

В интерьере Audi Q3 мы встретим уже привычные формы, в целом общие для всей линейки автомобилей компании. При этом грузовой объем багажника составляет 460 л, однако сложив сидения его можно увеличить до 1365 литров.

Что же до линейки двигателей, то на момент старта продаж Audi Q3 будет предлагаться с двумя бензиновыми и одним дизельным мотором.

Бензиновый двигатель TFSI объемом 2,0 л будет доступен в двух вариантах: мощностью 170 л.с. и 211 лошадиных сил. Последний будет способен разогнать автомобиль с места до 100 км/ч за 6,9 с, а максимальная скорость авто составит 230 км/ч. Дизельный мотор TDI объемом также 2,0 л. выдаст 177 л.с., однако позже появится и более экономичная версия мощностью 140 "лошадок". При этом Audi Q3 будет оснащаться постоянным полным приводом quattro, хотя в будущем 140-сильную версию автомобиля можно будет заказать и с передним приводом. Что же до трансмиссии, то их будет две: шестиступенчатая механическая и семиступенчатый автомат S-Tronic с двойным сцеплением.

Продажи автомобиля в Европе начнутся в июне этого года по цене от 29 900 евро. О сроках появления Audi Q3 в России и ценах пока не сообщается.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация