Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Kia Picanto оказалась вместительнее маршрутки

Kia Picanto оказалась вместительнее маршрутки

Kia Picanto оказалась вместительнее маршрутки

На испытательной площадке в Сеуле был установлен новый мировой рекорд: в малолитражке Kia Picanto удалось разместить рекордное количество человек

На испытательной площадке в Сеуле 28 марта представители книги рекордов Гиннеса зафиксировали новое достижение. Обновленный малолитражный автомобиль KIA Picanto будет внесен в знаменитую книгу достижений, после того, как в салоне машины при полностью закрытых дверях и стеклах смогли разместиться 25 человек.

Инициатором рекорда стала 22-летняя кореянка Ки Хим Чо, которой новую модель KIA подарили в день ее рождения. Впервые этот необычный рекорд был поставлен прямо на праздничной вечеринке - друзья и родственники именинницы решили проверить, насколько вместительна ее новая машина.

"Поместить в машину 25 людей оказалось достаточно легко, – смеется Ки Хим Чо, – проблемы начались, когда мы попытались их вытащить".

На следующий день один из участников достижения позвонил в сеульское представительство книги Гиннеса – и уже через неделю рекорд был повторен публично, в присутствии официальных свидетелей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация