Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Pagani Huayra станет родстером

Pagani Huayra станет родстером

Pagani Huayra станет родстером

Горацио Пагани объявил о планах построить открытую версию своего нового суперкара Huayra, а так же рассказал о процессе выбора имени автомобиля

Горацио Пагани объявил о планах построить открытую версию своего нового суперкара Huayra. В беседе с Autoblog Argentina, Pagani заявил, что "... будет Huayra Roadster примерно через три года." Так что родстер можно ждать году так к 2013-2014. А пока суть да дело, мож представить, как он будет выглядеть, благодаря работе виртуозу компьютерной графики Wild-Speed, о котором мы писали ранее. Дополнительная информация пока ограничена, но известно, что автомобиль получит 6,0-литровый битурбированный V12 AMG, способный развить 690 л.с. и 737 Нм крутящего момента.

Помимо этого Пагани рассказал в интервью, что изначально он хотел назвать новую модель Da Vinci, но это имя уже было зарегистрировано, чтобы он решил согласиться с именем Huayra, которое было предложено маркетологами. К счастью, решение оказалось вполне удачным, компания уже получила 60 предзаказов на суперкар, премьера которого успешно прошла на автошоу в Женеве в начале марта этого года.

Кроме того, Пагани добавил, что раздумывает над моделью начального уровня, но готового к производству пока ничего нет, все на уровне идей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация