Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Kia презентовала обновленный Rio

Kia презентовала обновленный Rio

Корейский автопроизводитель привез в Женеву два обновленных хетчбэка -

Kia Rio и Kia Picanto. Новый Rio стал ниже, длиннее и шире, и, надо отметить, что ему это очень идет. Большие размеры добавили пассажирского пространства, и, соответственно, больше комфорта, да и багажный отсек стал вместительней. Длина, ширина и высота изменились на 20, 25 и 15 мм соответственно, колесную базу тоже расширили на 70 мм (до 2570 мм). Примечательно, что модель будет доступна в первый раз как с трехдверным (в Европе), так и с пятидверным кузовом.

Очень приятной дополнительной функцией стал сигнал аварийной остановки, который включает троекратное мигание стоп-сигналов, чтобы предупредить едущих позади водителей о резком торможении.

В Европе Kia будет предлагать клиентам выбор из трех- и четырех-цилиндровых двигателей мощностью от 70 до 109л.с. и выбросом CO2 ниже 85 г/км.

Дизель варианты включают 1,1-литровый агрегат мощностью 70 л.с. с 162 Нм крутящего момента, и 1,4-литровый 90-сильный с 216 Нм крутящего момента. Список бензиновых двигателей включает в себя 1,4-литровый мощностью 109 л.с. и 136 Нм, способный разгоняться до 100 км/ч за 11,5 с и выжимать по максимуму 181 км/ч, и 1,25-литровый 85-сильный с крутящим моментом 118 Нм, экономно расходующий по 4,8 л на 100 км пути.

Коробка передач будет шестиступенчатой механической для всех авто, кроме оснащенного 1,25-литровым бензиновым агрегатом — он пойдет в комплекте с пятиступенчатой коробкой. Четырехступенчатая автоматическая коробка передач будет опционально доступна с 1,4-литровым 109-сильным бензиновым мотором.

Покупателей также ожидает весьма современный набор опций и дополнений, таких как IPod/USB-порты, Bluetooth, подогрев сидений, светодиодные фары, автоматическая система остановки/запуска.

##Kia презентовала обновленный Rio.
Фото: Carscoop

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация