Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Alpina сделала из семьянина BMW зверя

Alpina сделала из семьянина BMW зверя

Alpina сделала из семьянина BMW зверя

Баварский автотюнер Alpina серьезно взялся за универсал BMW 5-Серии, превратив автомобиль из семейного в болид для гонок. ФОТО

Если вы думаете, что международный автосалон в Женеве - это событие исключительно для автопроизводителей, то спешим вас обрадовать - это не так! Не меньшее внимание предстоящему мероприятию уделяют и тюнинг-ателье, представляющие свое видение современных автомобилей.

Не исключением станет и известное ателье Alpina, специализирующееся на тюнинге BMW. На этот раз мастера из баварского города Бухлоэ представят проект B5 BiTurbo, выполненный на базе универсала BMW 5-Серии.

В движение BMW B5 BiTurbo будет приводить 4,4-литровый двигатель V8 мощностью 507 л.с., который обладает при этом максимальным крутящим моментом в 700 Нм. Вкупе с приводом на задние колеса и восьмиступенчатой спортивной АКПП ZF он позволит автомобилю разгоняться менее чем за 5 с до 100 км/ч и развивать 300 км/ч максимальной скорости.

Разумеется, позаботились в Alpina и о внешнем виде авто, добавив машине специальный аэродинамический пакет, 20-дюймовые легкосплавные диски, передний спойлер и другие усовершенствования. В итоге получился вполне симпатичный BMW 5-Серии, которому даже в пору соревноваться с Cadillac CTS-V Sport Wagon. Что ж, браво Alpina!


Универсал BMW 5-Серии от Alpina. Фото: Alpina


Универсал BMW 5-Серии от Alpina. Фото: Alpina


Универсал BMW 5-Серии от Alpina. Фото: Alpina


Универсал BMW 5-Серии от Alpina. Фото: Alpina

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация