Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / MINI стал действительно маленьким

MINI стал действительно маленьким

MINI стал действительно маленьким

На Женевском автосалоне ожидается премьера нового концепта MINI Rocketman. Концептуальный хетчбэк станет самым миниатюрным в модельном ряду производителя. ФОТО

После запуска нового MINI от BMW многие жаловались, что он не стал ни такими же компактным, ни доступным, как его знаменитый предшественник. Возможно, в попытке решить эту проблему (и, без сомнения, чтобы конкурировать с миникарами других производителей), MINI покажет концепт Rocketman на Женевском международном автосалоне – 2011 в марте этого года.

MINI описывает концепт Rocketman как "3 + 1 местный" с внешними размерами, которые довольно близки к оригинальному Mini 1959 года: 3419 мм в длину, 1907 мм в ширину и 1398 мм в высоту. Карбоновая рама кузова остается видимой в некоторых частях экстерьера и салона автомобиля.

Внешне концепт продолжает следовать современному языку дизайна MINI и включает в себя такие опции как светодиодные передние и задние фары, 18-дюймовые колеса, особой конструкции двери с двойными петлями (на манер Renault Avantime) и подсветку прозрачной крыши в форме Юнион Джека (британский флаг). Дизайнеры нестандартно подошли к решению крышки багажника, разделив ее на две части, из которых верхняя открывается как обычно, а нижняя – выезжает как ящик шкафа.

Внутри разместились три постоянных кресла и одно складное, для коротких поездок. Фирменный информационно-развлекательный Centre Speedo в этот раз предлагает видео с высоким разрешением и 3D графику, а так же выход в Интернет и съемный жесткий диск. Трекбол на рулевом колесе заменил iDrive-подобный блок, имеющийся сейчас у других моделей MINI.

Силовой агрегат нового концепта позволяет расходовать около трех литров горючего на 100 км пути. Вот пока и вся официальная информация. Поговаривают, что Rocketman оснастят новым трехцилиндровым дизелем от компании BMW или вообще гибридной установкой. Впрочем, скоро мы все узнаем в подробностях – до начала автосалона осталась всего неделя.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация