Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Abarth покажет в Женеве невероятный концепт

Abarth покажет в Женеве невероятный концепт

Хотя руководство Fiat не расположено к тому, чтобы Abarth работал над собственным спортивным автомобилем, итальянская фирма пошла на сотрудничество с Европейским Институтом Дизайна из Турина (IED), ради разработки концепта, премьера которого пройдет на Женевском автосалоне примерно через неделю.

Спортивное купе, созданное семью студентами, работавшими под руководством дизайнеров Луки Боргоньо из Pininfarina и Луиджи Джампаоло из Maserati, получило имя Abarth Scorp-Ion. Их цель заключалась в разработке компактного спортивного автомобиля, своими формами напоминающего скорпиона (официальный символ Abarth), но без каких-либо явных ссылок на бренд Fiat, с которым отождествляется Abarth.

В результате получилось двухместное купе весьма футуристических очертаний, размеры которого составляют 4010 мм в длину, 1905 мм в ширину, 1192 мм в высоту, с 2350 мм колесной базой.

Из технической информации пока можно только отметить четыре электродвигателя, по одному на каждом колесе - это все, чем Abarth поделился с прессой. Остльных подробностей придется подождать до начала Женевского автосалона.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация