Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lancia рассекретила новый Ypsilon

Lancia рассекретила новый Ypsilon

В честь 25-летия с момента начала производства Ypsilon (сначала в качестве Y10 в 1985 году, затем Y в 1996 году, и, наконец, Ypsilon от 2003 и до настоящего момента) Lancia представит четвертое поколение своих роскошных миникаров на Женевском автосалоне в марте.

Хоть и с довольно большим опозданием (разработка шла с 2003 года), преемник Ypsilon готов показаться миру и похвастаться первым в истории модели пятидверным кузовом. Следует заметить, что даже с учетом того, что Ypsilon разделяет общую платформу и техническую начинку с малолитражками от Fiat, модель Lancia не спутать ни с какой другой, благодаря специфическому стилю включающему в себя ряд дизайнерских находок более крупной "сестренки" Delta. Особенностями экстерьера новой модели стали скрытые ручки задних дверей, дающие впечатление трехдверной модели, и новая интерпретация радиаторной решетки в стиле Chrysler (именно под этой маркой автомобили Lancia будут реализовываться на большинстве рынков).

Как и во всех своих прошлых воплощениях обновленный Ypsilon обещает предложить потребителям высокое качество интерьера и около 600 вариантов кастомизации авто, которые создаются путем выбора из 17 цветов корпуса (четыре из которых битональные), трех видов отделки салона (серебро, золото и платина), шести видов обивки, трех типов колесных дисков и широчайшего спектра других опций.

"Миниатюрная" гордость итальянской фирмы составляет 3840 мм в длину, 1670 мм в ширину, 1510 мм в высоту, ее колесная база составляет 2390 мм. Lancia Ypsilon имеет один из самых просторных салонов в своем сегменте - не смотря на довольно скромные размеры, в авто могут комфортно разместиться до пяти человек.

Что касается технических данных, то предполагается, что для Ypsilon будут доступны три варианта двигателей (в зависимости от рынка): бензиновый 1,2-литровый мощностью 69 л.с., 0,9-литровый турбированный 85-сильный двухцилиндровый агрегат, а также 1,3-литровый турбодизель MultiJet II мощностью 95 л.с., а так же 1,2-литровый 69-сильный работающий как на бензине, так и на газе.

Новый Ypsilon появится на европейских рынках уже в июне, а с сентября под знаком Chrysler поступит в продажу в Великобритании и Ирландии.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация