Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Регистрации автомобилей прибавили интерактивности

Регистрации автомобилей прибавили интерактивности

Регистрации автомобилей прибавили интерактивности

Госавтоинспекция предлагает гражданам России регистрировать транспортные средства через Интернет, на едином информационном портале государственных услуг

В рамках проекта создания электронного правительства "Ростелеком" подключил ГИБДД к единому порталу государственных услуг и дал гражданам России возможность зарегистрировать транспортные средства через портал gosuslugi.ru.

"Каждый зарегистрированный пользователь получил возможность через портал подать заявление на регистрацию транспортного средства, принадлежащего как физическим, так и юридическим лицам, включая иностранных юридических лиц и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, - говорится в сообщении "Ростелекома". - Услуга распространяется также на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию Российской Федерации на срок более шести месяцев".

Однако, приехать в ГАИ и предъявить автомобиль все же придется – онлайн-регистрация позволяет лишь подать заявление. Процедура довольно проста. Для начала нужно зарегистрироваться на портале, для чего необходим страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС), выданный Пенсионным фондом. Затем в "Личном кабинете" следует выбрать нужную услугу в разделе "ГИБДД", заполнить заявление, выбрать нужное подразделение Госавтоинспекции и планируемую дату его посещения. Потом остается лишь распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату госпошлины (300 руб. за регистрацию и 1500 руб. за выдачу номерных знаков). После этого в выбранное время подъехать в ГИБДД и получить готовые регистрационные документы, на что по регламенту отводится не более трех часов.

Кроме того, через портал государственных услуг можно подать заявление на оформление водительских удостоверений и записаться на прохождение техосмотра автомобиля.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация